NXP анонсирует полный набор решений для радиолокационных датчиков контролирующих зону безопасности транспортных средств

NXP анонсирует полный набор решений для радиолокационных датчиков контролирующих зону безопасности транспортных средств

NXP анонсирует полный набор решений для радиолокационных датчиков, которые могут контролировать зону безопасности транспортных средств на 360-градусов.

Новое решение NXP Imaging Radar Solution

Визуализирующий радар-это новаторская технология, которая значительно повышает производительность радара. Он обеспечивает мультимодальные возможности и расширяет доступные сегодня функции L2+, такие как highway pilot и помощь в смене полосы движения, предлагая изображения с суперразрешением для точного отображения окружающей среды и понимания сцены. Это расширенное “понимание” является важной частью обеспечения полной автономии в городских условиях, где транспортные средства и уязвимые участники дорожного движения создают сложность вождения. Сочетание нового специального радиолокационного процессора NXP S32R45 и приемопередатчиков TEF82xx обеспечивает точное угловое разрешение, вычислительную мощность и дальность действия, необходимые не только для различения небольших объектов на расстоянии, но и для точного разделения и классификации транспортных средств и уязвимых участников дорожного движения, таких как велосипедисты или пешеходы в условиях большого скопления людей. Эта возможность визуализации направлена на то, чтобы обеспечить лучшие решения по вождению.

Масштабируемое Угловое и фронтальное радарное решение NXP

Ориентируясь на экономически эффективные и небольшие требования к угловым радарам NCAP для крупносерийного производства транспортных средств, решение NXP также обеспечивает масштабируемость для дальних передних радаров и продвинутых многорежимных вариантов использования, таких как одновременное обнаружение слепых зон, помощь в смене полосы движения и определение высоты.

Эти передовые приложения требуют расширенного диапазона и значительно повышенного углового разрешения для обнаружения и четкого разделения нескольких объектов одновременно и обеспечивают возможность окружить автомобиль в 360-градусном коконе безопасности.

Новые радиолокационные процессоры NXP S32R294 в сочетании с приемопередатчиками NXP TEF82xx обеспечивают масштабируемое решение, которое помогает автопроизводителям эффективно решать задачи NCAP и advanced corner radar, а также требования к дальним передним радиолокационным датчикам, позволяя при этом адаптировать их к индивидуальным случаям использования.

Радар эволюционировал от простого обнаружения скорости и расстояния других автомобилей до обеспечения обнаружения объектов и объектов с высоким разрешением изображения радара для точного отображения окружения автомобиля.

Источник